Как перевестись в школу Лондона: требования и сроки подачи документов

Перевод в Лондонский университет из другого учебного заведения

Иностранные ученики часто принимают решение перевестись с одного учебного заведения в другое. Причины таких поступков разные, и процедура перевода является не самой быстрой и простой. Для проведения перевода грамотно и как можно быстрее, рекомендуем обратится за помощью к специалистам.

В статье постараемся максимально упростить этот процесс.

Перевод в школу в Англии, Великобритании, Европе, США, Канаде, Австрии, Швейцарии

В каждой из этих стран процедура перевода идентична. Поэтому, для смены школы, родителям ученика нужно учитывать несколько важных моментов:

• Помните, если хотите перевести ребенка из одной зарубежной школы в другую, он должен владеть языком страны, в которой находится потенциальное учебное заведение. Уровень знаний проверяется языковыми тестами при зачислении.

• Возраст ребенка — не рекомендуется переводить ребенка другую школу, и тем более страну, до 11-13 лет. Представленный период тяжелый для адаптации к новым условиям. Это не принципиально, если семья меняет место жительства.

• Места в школе. Выбранные школы могут принять ребенка при наличии свободных мест, поэтому выяснить шансы на зачисление стоит заранее в администрации школы.

• Время перевода стоит тщательно обдумать, для ребенка сразу сложно влится в учебную программу, поэтому рассматривайте перевод по окончанию учебного года или к началу нового.

• Наконец, если предыдущая школа и новая отличаются академическим уклоном (например, гуманитарным или математическим), то вашему ребенку необходимо будет пройти дополнительные тесты для этого. Аналогичное условие - при смене государственного образовательного учреждения на частное.

Пакет документов

Процесс перевода ребенка начинается после получения подтверждения с выбранной школы. Для начала процесса, за несколько месяцев до начала учебного года, дирекции школы необходимо предоставить следующий пакет документов:

• Заявления родителей

• Копии паспортов родителей и свидетельства о рождении ребенка

• Копии медицинской карты

• Справка об успеваемости на предыдущем месте учебы (включая экзамены и контрольные работы)

• Тестирование на определение уровня владения языком.

Школы могут дополнят список требованиями, с которыми стоит ознакомится.

После отправки документов школьная комиссия принимает решение о зачислении, и если программы старого и нового учебных заведений существенно различались, ученик в короткие сроки проходит дополнительные тесты или собеседование.