Лучшие средние государственные школы в Лондоне

Лучшие средние государственные школы в Лондоне

Лондон — это не только столица Соединенного Королевства, но также, образовательный центр для британских студентов и студентов со всего мира. Многие стремятся поступить сюда в одни из лучших университетов мира и считают, что образование в частной школе — лучший способ подготовиться к их успешному будущему.

Образование является обязательным для детей в возрасте от 5 до 18 лет. Затем учащиеся могут продолжить учебу в средней школе в течение двух лет (шестой класс), при этом большинство учащихся получают квалификацию A-level. Другие квалификации и курсы включают квалификации Совета по бизнесу и технологическому образованию (BTEC), международный бакалавриат (IB) и Cambridge Pre-U.

В Лондоне есть две системы образования — это государственные школы и независимые школы (или частные школы). Государственные школы финансируются государством и находятся в ведении местного управления образования.

Общеобразовательная школа — средняя школа, в которой дети отбираются не на основе академической успеваемости или способностей.

По окончании 16 лет все студенты сдают экзамен GCSE (Общий аттестат о среднем образовании). В случае успеха можно пройти двухгодичную подготовку в колледже или школе (в государственных или частных школах). Чтобы сдать A-Levels ученики обычно выбирают для сдачи экзамена 3 предмета и получают отметку с высшей оценкой А.

Около 90% английских учеников учатся в государственных школах.

Этапы обучения в Лондоне

Система образования делится на:

1. Ясли (возраст 0–3) и дошкольный детский сад (возраст 3–4)
  2. Начальное образование (4–11 лет)
  3. Среднее образование (11–18 лет)
  4. Высшее образование (возраст 18+)

Сведем все в таблицу

Возраст*

Англия и Уэльс

1 сентября - 31 августа

Ключевой этап

Начальная школа или младшая школа

Прием

KS1

Начальная школа или младшая школа

KS2

Средняя школа

KS3

8-й год

KS4

6-й класс средней школы или колледжа

KS5

Раннее образование

От 0 до 3 лет дети могут посещать детские сады. Это частные школы, и в Лондоне они могут быть очень дорогими, в среднем (в зависимости от местоположения) от 50 до 120 фунтов в день. Время посещения детских садов может варьироваться, обычно с 8:00 до 18:30

Дети в возрасте от 3 до 4 лет имеют право на бесплатное посещение детского сада (пособие на дошкольное обучение выплачивается Советом и может составлять ~ 2300 фунтов стерлингов в год). Формальное начальное образование начинается в год, когда детям исполняется 5 лет. Учебный год начинается 1 сентября (или 1 августа, если семестр начинается в августе).

Государственные начальные школы бесплатны, но их прием обычно зависит от зоны охвата, который может быть очень маленьким для популярных школ с наилучшими результатами

Средняя школа

Учащиеся переходят с начального уровня на средний в возрасте 11 лет. В некоторых районах имеются трехуровневые системы образования со средним уровнем образования в возрасте от 9 до 13 лет.

В соответствии с национальной учебной программой все ученики сдают тесты по национальной учебной программе (NCT) к концу ключевого этапа по основным предметам: грамотность, математика и естественные науки. Ученики обычно сдают экзамены GCSE в последние два года Key Stage 4.

Частные средние школы впоследствии принимают детей в возрасте от 13 до 16 лет и часто предлагают шестой класс в школе для детей от 16 до 18 лет.

20 Лучших лондонских школ выглядит так:

% A*-A

SPGS

Westminster

NLCS

King’s College Wimbledon

Godolphin & Latymer School

Henrietta Barnett School

City of London School for Girls

St Paul’s School

South Hampstead High School (GDST)

Wimbledon High (GDST)