10 лучших школ в Лондоне для иностранных студентов

10 лучших школ в Лондоне для иностранных студентов

В Лондоне проживает больше 8,9 миллионов человек. Это столица Соединенного Королевства и дом для огромного количества иностранных студентов из 200 стран. В Лондоне большое количество колледжей и университетов, некоторые из них оказались на первых местах в списке лучших университетов мира благодаря выдающимся усилиям и достигнутым результатам.

Давайте взглянем на самые престижные школы Лондона

1. University College London — школа считается одной из лучших в Лондоне. Это популярный университет, и большинство иностранных студентов знакомы с ним. Он занимает 8 место в рейтинге лучших университетов мира. Более 20% студентов университета — иностранные студенты. В нем много аспирантов, более 50%, и предлагает студентам широкий спектр курсов.
  2. Imperial College — университет специализируется больше на науке и технологиях. Признан во всем мире и занимает 9 место в списке лучших мировых университетов. Здесь большая бизнес-школа и медицинское оборудование на уровне стандартов. Здесь было большое медицинское учреждение в Лондоне.
  3. Kings College London — занимает 33 место в списке лучших университетов мира. Один из старейших колледжей Лондона. Университет широко известен активным участием в исследованиях. С хорошей репутацией в области гуманитарных, юридических и естественных наук, включая медицинские науки. Королевский колледж Лондона, претендующий на звание «самого центрального университета в Лондоне», имеет пять лондонских кампусов, четыре из которых расположены близко друг к другу на берегу Темзы.
  4. London School of Economics and Political Science — школа в Великобритании, которая специализируется на социальных науках. Она занимает высокие позиции в предметных рейтингах и является глобальной моделью для других предметов, таких как антропология, политика, социология, право. Учебное заведение с большим притоком иностранных студентов, и поэтому в университете говорят на более чем сотне языках.
  5. Queen Mary University. В настоящее время занимает 126 место в списке лучших университетов мира. Это дает студентам возможность для исследований и обучения по широкому кругу предметов.  В 2015 году Лондонский университет королевы Марии объявил о своих планах сделать доступной схему бесплатных бизнес-консультаций для стартапов в Великобритании. План направлен на улучшение финансовой и технологической отраслей.
  6. Royal Holloway University. Университет находится, в отличие от других, далеко от центра Лондона. Занимает 291 место в списке лучших университетов мира, он является всемирно признанным учебным заведением. В нем как минимум 10 000 студентов, и, 20% — иностранные студенты. Университет предлагает широкий выбор курсов, и известен своей силой в искусстве и гуманитарных науках.
  7. MPW College London. Расположенный в сердце одного из престижных и ярких мест столицы, колледж предлагает небольшие классы в социально расслабленной, но академически дисциплинированной среде. Предлагают гибкую учебную программу, включающую GCSE, A-level, программы подготовки к университету.
  8. Birkbeck. Колледж Биркбека, Лондонский университет, один из ведущих учебных заведений, предлагающий студентам, вечерние курсы, возможность получить полную степень, посещая вечерние занятия. Учебная программа организована так, чтобы учащиеся завершили дневную работу перед школой. Большинство учеников используют все преимущества, предоставляемые школой, особенно студенты-заочники. Школа предлагает курсы для бакалавра, и аспирантуры.
  9. City. Сильная сторона университета заключается в том, что он имеет прочные связи с большинством ведущих отраслей и компаний в конкурентном секторе. Это включает в себя как клиническую, медийную, исследовательскую, так и финансовую отрасли. Предлагает широкий спектр курсов, но наиболее известен привязанностью к Cass Business School, City Law School и School of Health Sciences.

Brunel University. Университет был назван в честь викторианского инженера Изамбарда Королевства Брунеля. Несмотря на то, что специализируется на инженерии, еще предлагает широкий спектр курсов по искусству, бизнесу, социальным наукам, здоровью, праву, здравоохранению и социальным наукам, информационным системам и спорту. Учебная среда в школе обширна и разнообразна: более 13000 студентов, из которых более пятнадцати процентов 15% иностранные студенты.