Бакалавриат в Великобритании

Начните академическую карьеру со степенью бакалавра в Великобритании.

Гибкость британских курсов и разнообразие доступных опций позволяют выбирать курсы и формировать учебу, чтобы убедиться, что выбранная программа подходит.

Степень бакалавра — обычная степень первого года обучения. Дает полное представление о предмете. Степени бакалавра имеют установленную программу академического обучения. Некоторые включают в практические элементы и размещения.

Существуют разные звания ученых степеней, такие как бакалавр искусств (BA), бакалавр наук (BSc), бакалавр образования (BEd) и бакалавр инженерии (BEng). Если вы успешно завершите обучения, по крайней мере, с допуском к третьему классу, вы получите диплом с отличием.

Для получения степени бакалавра очной формы обучения требуется три года (в некоторых случаях — четыре). Варианты неполного учебного дня также доступны в некоторых университетах и ​​колледжах.

Как долго длится бакалавриат?

Для получения первой степени большинство иностранных студентов изучают трехлетнюю степень бакалавра, которая включает в себя сочетание семинаров, практикумов и лекций, состоящих из разных модулей. Некоторые модули являются необязательными, и студенты могут адаптировать обучение к тому, что им больше интересно.

На получение некоторых степеней бакалавриата, таких как наука и инженерия, может уйти до четырех лет, в то время как введение ускоренных двухгодичных степеней позволяет студентам завершить курс бакалавриата и быстрее найти работу.

Типы бакалавриата

В дополнение к стандартной трехлетней степени бакалавриата, совместная или двойная степень бакалавра позволит студентам разделить свое время на два разных курса, что означает больший выбор модулей и расширенные возможности работы после выпуска.

Двойной курс продлится четыре года и предполагает проведение одного года на стажировке, связанной с вашей областью обучения.

Короткие степени бакалавриата

• Сертификат о высшем образовании (CertHE) — длится один год на очной форме обучения и два года на неполной ставке .

• Диплом о высшем образовании (DipHE) — двухгодичный очный курс обучения.

Ни один из вышеперечисленных вариантов ускоренного обучения не ведет к учебе в аспирантуре, но студенты могут перейти на расширенную трехлетнюю степень, если передумают.

Где я могу получить степень бакалавра?

Курсы бакалавриата в университетах Великобритании обеспечивают преподавание мирового класса, современное оборудование и всемирное признание работодателей.

Многие университеты Великобритании всемирно известны своими предметами, курсами, профессорами и преподавателями. Есть университеты и колледжи, которые уделяют особое внимание определенной предметной области, такой как бизнес, искусство и дизайн, музыка или инженерия.

Эти учебные заведения предлагают узкоспециализированное образование в выбранной вами области, и вы будете окружены единомышленниками — отличным вариантом для целенаправленного развития, будущих контактов, а также поиска друзей.

10-ка лучших вузов для получения степени бакалавра в Англии:

1. University of Oxford

2. University of Cambridge

3. Imperial College London

4. University College London (UCL)

5. London School of Economics and Political Science

6. University of Edinburgh