Лучшее время для учебы в Англии

Лучшее время для учебы в Англии

Учеба за границей — как убить двух зайцев: посещение занятий, путешествие и знакомство с новыми местами. Принять решение поехать за границу легко, выбрать удачное время для учебы — непросто.

Подходящее время обучения в Англии

Идеального времени для учебы не существует. Индивидуально учитывайте следующие факторы:

• Время: начало и окончание учебного года в школе. Многие иностранные учебных заведениях имеют академические календари, которые могут совпадать с учебным годом вашей страны, или наоборот.
  • Продолжительность: учеба будет длится один семестр? Какой именно? Полный год? Шесть-восемь недель или летом?
  • Знания: какая база знаний необходимый для зачисления? Требования к курсу.

Трудно сбалансировать все эти факторы! В оставшейся части статьи мы разберем каждый период, когда можно учиться за границей, чтобы вы могли быстро понять, когда именно лучше отправляться на учебу в другую страну.

Обучение за рубежом в старшей школе

Не все средние школы предлагают международные программы обучения, если посчастливилось найти желаемую школу, стоит взвесить варианты. Обучение за границей в старшей школе дает множество преимуществ.

Во-первых, получение международного опыта в молодом возрасте помогает добиться успеха в дальнейшей учебе и карьере. Время, проведенное за границей, станет отличной базой для поступления в колледж. Средняя школа — хороший трамплин для начала учебы за границей.

Учеба в качестве старшеклассника

Многие рекомендуют начинать учебу за рубежом как старшеклассник. К этому периоду ученики соответствуют требованиям специальности и освоились в стране. Учеба за границей на последних классах школы — хороший трамплин для будущих свершений.

Учеба первый курс

Выполнение требования колледжей позволяет начать обучения, почему тянуть?  Дети покидают дом для получения высшего образования, то почему это не сделать раньше. Это множество возможностей познакомиться с людьми в кампусе школы, и будет дополнительный бонус в виде пребывания в новом месте. Вы научитесь решать проблемы самостоятельно и обретете чувство независимости. Учеба за границей в средней школе может вызывать тоску по дому, выезд за границу сразу после поступления в университет имеет аналогичный эффект.

Учеба второй курс

Ко второму году обучения нужно указать специализация для дальнейшего изучения. Учеба на втором курсе дает возможность экспериментировать с интересами и посещать занятия, которые были недоступны до закрепления специальности. У вас в запасе будет два учебных года после возвращения, для выполнения требований курса, поэтому нет давления, чтобы найти правильную комбинацию эквивалентных курсов.

Учеба летом

Многим обучение за границей в течение учебного года невозможно из-за жестких требований программы. Школы предлагают возможности обучения летом помимо учебного года. Многим студентам лето — идеальное время, увидеть мир или найти летнее занятие, для впечатлений и опыта.

Летние программы обучения за границей сокращены, заканчиваются в течение нескольких недель, в отличие от учебного года. Если необходимо подтянуть знания, это лучший вариант, для изучения новых предметов нескольких недель будет мало. Летнее обучения обходится дороже, поскольку летом в Англии туристический сезон, цены на жилье, экскурсии и развлечения вырастают.

Не имеет значения период. который будет выбран для учебы, главное — полученные знания и опыт.