Лучшие школы Лондона со старшими классами: принципы обучения

Лучшие школы Лондона со старшими классами: принципы обучения

Англия — прекрасная страна для обучения за границей, особенно в средней школе. Старшая школа в Лондоне — интересное приключение для студентов-подростков, стремящихся поехать за границу.

Упор страны на обеспечение отличного образования и воспитание разносторонних учеников очевиден, не сомневайтесь, что выбрали отличную старшую школу за границей. Подготовка к обучению в старшей школе или даже к летнему отдыху за границей может быть сложной задачей. Студенты не знают, с чего начать. Чтобы помочь подготовиться к поездке, выделим пять вещей, которые нужно знать об обучении в средней школе Лондона.

Типы средних школ

6 типов школ среднего образования:

• Школы академии
  • Общественные школы
  • Бесплатные школы
  • Базовые школы
  • Школы-пансионы
  • Однополые школы

Почти 90% финансируемых государством средних школ являются «специализированными школами», которые получают дополнительное финансирование для развития одного или нескольких предметов, на которых специализируется школа. Это включает в себя все, от музыки и искусства до естественных наук и математики. Важно понимать, в какую школу вы будете поступать, чтобы не начинать занятия с ложными ожиданиями или предположениями.

Школьная форма

В большинстве средних школ Англии введена школьная форма. Правительство считает, что форма помогает в формировании духа школы, и поэтому поощряет школы предоставлять форму.

Однако в отношении школьной формы представлено ряд правил. Они должны быть справедливыми мальчиков и девочек, с доступной стоимостью и допускать религиозные убеждения (например, носить тюрбан).

Формальность формы варьируется в зависимости от типа школьников и может быть любой от хаки и поло до спортивных курток и платьев.

Расписание в старшей школе

Старшие школы в Лондоне работают с 8:30 до 15:30 5 дней в неделю, до 7-ми уроков ежедневно. Между уроками 15-минутный перерыв, на обед 30-60 минут.

В зависимости от типа школы учащиеся могут принести свою еду на обед, или поесть в школьной столовой или кафе.

Внешкольные занятия

Лондонские старшие школы предлагают огромный выбор дополнительных занятий, включая спорт, музыку и искусство, культурные клубы и академические группы. В Великобритании большое внимание уделяется таким группам, как студенческое самоуправление, конкурентоспособные учебные клубы и другие подобные мероприятия, которые способствуют воспитанию знающих и разносторонних студентов.

Старшие классы в частных и государственных школах

Частные школы могут предложить некоторым учащимся улучшенную среду обучения. Посетите школу, чтобы определить подходящую для вас и ребенка. В большинстве частных школ есть дни открытых дверей для родителей, но разумно попросить записаться на прием в рабочий день. Вопросы, которые стоит задать:

• Потребности: есть в школе помещения и достаточно квалифицированный и опытный персонал для удовлетворения особых потребностей ребенка? Наличие программы для одаренных и талантливых детей или специальные условия для лиц с ограниченными физическими возможностями? Могут языковые требования помочь ребенку?
  • Учебная программа: насколько обширна и сбалансирована? Будет у вашего ребенка адекватный набор возможностей? Есть учителя-специалисты?
  • Персонал: насколько они квалифицированы? Есть стабильность персонала? Учителя долго остаются на своем месте?
  • Дополнительные мероприятия: предлагает школа увлекательные внеклассные мероприятия, которые вызовут интерес у ребенка? Если вы подумываете о школе-интернате, будет интересно узнать, какие занятия школа предлагает детям по вечерам и в выходные.
  • Экзаменационная успеваемость: высокое место в "таблице рейтингов" означает успешное прохождение стандартизированных тестов.

10 лучших школ старших классов в Лондоне

1. St Marylebone CE School