Обучение в Лондоне с 6 по 10 класс: лучшие школы и условия поступления

Обучение в Лондоне с 6 по 10 класс: лучшие школы и условия поступления

Лондон — мировая столица образования. По состоянию на 2017/18 учебный год более 111 000 иностранных студентов посетили лондонские вузы. Пять его университетов неизменно входят в число 100 лучших в мире.

Лондон гордится многими другими высококачественными университетами, и количество степеней, предлагаемых студентам. Их мировая репутация зависит от инновационных учебных модулей, международной ведущей профессуры, исследовательской деятельности, современных учебных заведений и потрясающих перспектив на будущее. Многие знаменитости и важные фигуры в политике, науке, культуре когда-то были студентами одного из лондонских университетов.

Если вы решите учиться в Лондоне, у вас будет возможность получить совершенно другой опыт обучения, чем в любом другом месте. Это не только поможет вам достичь академических целей, но и обеспечит личное удовлетворение от уникального, яркого и динамичного образа жизни.

Система образования в Лондоне

Как правило, возрастной предел для занятий — конец августа, поэтому все дети должны быть определенного возраста на 1 сентября, чтобы начать занятия в этом месяце.

• Начальное образование
    • Детская школа или начальная школа
      • Прием, возраст от 4 до 5 лет
      • 1 год, от 5 до 6 лет
      • 2-й год, возраст от 6 до 7 лет (тесты по национальной учебной программе KS1 - только Англия)
    • Младшая школа или начальная школа
      • 3 год, возраст от 7 до 8 лет
      • 4 год, возраст от 8 до 9 лет
      • 5 год, возраст от 9 до 10 лет
      • 6-й класс, возраст от 10 до 11 (одиннадцать плюс экзамены в некоторых районах Англии, тесты по национальной учебной программе Key Stage 2)
  • Среднее образование
    • Средняя школа
      • 7 лет, первый класс, возраст от 11 до 12
      • 8-й год, второй класс, возраст от 12 до 13 лет
      • 9-й класс, третий класс, возраст от 13 до 14 (тесты по национальной учебной программе ключевого этапа 3, известные как SAT (стандартные оценочные тесты))
    • Старшая или средняя школа
      • 10-й класс, четвертый класс, возраст от 14 до 15 лет
      • 11 класс, старый Fifth Form, возраст от 15 до 16 (экзамены на уровень O для старых, современные экзамены GCSE)
    • Старшая школа, средняя школа или колледж шестого класса
      • 12 класс или младше шестого, возраст от 16 до 17 лет (экзамены на уровне AS)
      • 13-й класс или верхняя шестая ступень, возраст от 17 до 18 (экзамены уровня A2. Оба уровня AS и уровень A2 засчитываются в счет A-level.

В некоторых регионах Англии ученики перед поступлением посещают младшую (начальную) школу, среднюю школу с 8 до 12 или, чаще, с 9 до 13 лет, а затем — среднюю школу или старшую школу.

Если вы рассматриваете обучение в Лондоне с 6, 8, 9 класса, то это уже считается средняя и старшая школа.  Это 10 лучших средних школ недалеко от Лондона, отсортированные по результатам A-Level, а затем по результатам GCSE.

King’s College London Maths School

16-19

Westminster School

13-18

City of London School For Girls

7-18

City of London School

10-18

Westminster Tutors

14-25

Lycee Francais Charles de Gaulle

3-19

Francis Holland School, Sloane Square

4-18

Queen’s College London

4-18

Harris Westminster Sixth Form

16-19

Francis Holland School, Regent’s Park

11-18

Высшее образование — это образование, предоставляемое университетами и другими учреждениями, которые присуждают ученые степени , например университетскими колледжами и колледжами гуманитарных наук.

Высшее образование включает в себя как преподавание, так и исследовательскую деятельность университетов, а в сфере обучения оно включает как уровень бакалавриата (иногда называемый третичным образованием), так и уровень магистратуры (или последипломного образования) (иногда называемый четвертичным образованием).  Высшее образование отличается от других форм послесреднего образования, таких как профессиональное образование. Однако большая часть профессионального образования входит в состав высшего образования, а многие последипломные квалификации имеют сильную профессиональную или профессиональную ориентацию, например, в таких дисциплинах, как право и медицина.

Получить высшее образование в Лондоне можно в следующих университетах:

• Birkbeck College
  • The University College of Osteopathy
  • Brunel University London
  • The Institute of Cancer Research
  • City, University of London
  • Conservatoire for Dance and Drama
  • Courtauld Institute of Art
  • The University of East London
  • Goldsmiths College
  • The University of Greenwich
  • Guildhall School of Music and Drama