Обучение в Лондоне в 8,9,10,11 классах: основная информация

Обучение в Лондоне в 8,9,10,11 классах: основная информация

Ключевые этапы (Key Stage) — набор навыков и знаний, которые студент стремится развить на определенном этапе своего образования. В классах 1-11 средней школы есть четыре основных этапа.

Краткое описание основных этапов

Ниже вы найдете сравнительную таблицу возрастов и классов учащихся в школьной системе в Великобритании, Австралии и США. Обратите внимание, что все решения о зачислении принимаются в течение нескольких недель после прибытия студента.

Ключевой этап

(программа IGCSE)

9 класс

10 класс

Ключевой этап 1 включает учащихся возрастом 5-7 лет. Основные предметы — математика, английский язык и естественные науки. Ожидается, что учащиеся смогут читать, после окончания первого ключевого этапа, и смогут выполнять базовое сложение и вычитание. В социальном плане ожидается, что учащиеся смогут слушать инструкции и демонстрировать хорошее отношение к окружающим.

Ключевой этап 2 рассчитан на учащихся 8-10 лет. Основными предметами остаются английский, математика и естественные науки. Навыки грамотности теперь переходят к чтению для смысла и обучению детей тому, как составлять мысли, рассказы, инструкции и истории в письменной форме. Ожидается, что дети смогут делать короткие устные презентации и объяснять свою работу. Французский язык вводится в последний год Key Stage 2. На Key Stages 1 и 2 учеников обучает специалист начальной школы.

Ключевой этап 3 — ученикам 11-13 лет, теперь их будут обучать специалисты-предметники. Руководитель каждого ключевого этапа отвечает за личное наблюдение за учениками. В расписании будет английский, математика, естественные науки, история, география, французский, датский, физическое воспитание и искусство. На этом этапе учащиеся развивают большую самостоятельность и способность к критическому мышлению. Ожидается, что они будут развивать свой язык, чтобы соответствовать устным и письменным запросам их отдельных предметов.

Ключевой этап 4 — заключительный этап программы средней школы. Учащиеся в возрасте 14–16 лет выбирают десять предметов для дальнейшего обучения в течение двух лет, прежде чем сдавать экзамены IGCSE (Международный общий сертификат о среднем образовании). Теперь учащиеся должны обладать навыками, независимостью и уверенностью, чтобы преуспеть в старших классах средней школы. Предметы IGCSE преподают специалисты-предметники. Учителя наставляют группы учеников, чтобы обеспечить личное наблюдение за каждым учеником. Ключевой этап 4 охватывает 10-й и 11-й классы. Это важный этап в обучении учащегося, поскольку во многих странах это последние два года обязательного школьного образования.

Подготовка к IGCSE

Учащиеся Key Stage 4 готовы к сдаче экзаменов на основе британской национальной учебной программы, известной как Международные общие сертификаты о среднем образовании (IGCSE). Эти экзамены признаны работодателями и университетами всего мира. Это не просто школьные экзамены: это принятые квалификации, которые помогут студентам поступить в университет и помогут им на пути к успешной карьере в будущем.