Обучение в университетах Британии для иностранных студентов

Обучение в университетах Британии для иностранных студентов

Соединенное Королевство (Великобритания) ведущее международное направление обучения в мире. Ежегодно привлекает более 450 000 иностранных студентов благодаря передовым исследовательским центрам, современным методам обучения, новейшему оборудованию и непревзойденному предложению учебных программ уровня бакалавриата, магистратуры и доктора наук.

Великобритания не является самым доступным направлением для обучения за рубежом. Если вы хотите получить безупречный опыт обучения за границей, необходимо тщательно спланировать свой бюджет.

Не ограничивайте поиск вариантами обучения в Лондоне, можно найти множество доступных программ на получение степени и в других частях страны. Вы заметите существенные различия в стоимости обучения в Англии, Уэльсе, Шотландии и Северной Ирландии.

Плата за учебу для своих абитуриентов и плата для приезжих студентов

Прежде чем рассматривать среднюю стоимость обучения, проясните несколько аспектов, например разницу между домашними и иностранными студентами.

Стоимость обучения первым обычно распространяется на студентов из Великобритании, Европейского Союза (ЕС) и Европейской экономической зоны (ЕЭЗ). В государственных вузах плата ниже, чем в частных. Местные студенты могут подать заявку на студенческий кредит, и частично или полностью покрыть стоимость обучения.

Плата для иностранных граждан распространяется на приезжих студентов, которые не из Великобритании, ЕС или ЕЭЗ. Для них стоимость выше в два-три раза. Эта группа не может подать заявку на получение студенческой ссуды и должна найти способы оплаты обучения (например, стипендии, гранты, банковские ссуды, поддержка семьи).

Стоимость учебы в Лондоне

Средняя плата за обучение для получения степени магистра в Лондоне варьируется от 5000 до более 30 000 £ в год, но расходы могут значительно возрасти в зависимости от вуза и программы, которую планируете посещать.

Плата за такие дисциплины, как бизнес, инженерия или информатика, значительно выше по сравнению с оплатой за такие дисциплины, как образование журналистика или гуманитарные науки Обычно годовая плата за обучение не сильно различается между программами бакалавриата и магистратуры в Англии. Со студентов из стран, не входящих в ЕС ЕЭЗ, иногда взимается двойная или тройная сумма, установленная для местных студентов и студентов из ЕС ЕЭЗ.

• Средняя плата студентов из ЕС ЕЭЗ: 9 500 £ в год.
  • Средняя плата для студентов из стран, не входящих в ЕС ЕЭЗ: 17 500 £ в год.

Обучение в Шотландии

Иностранным студентам из ЕС ЕЭЗ, которые планируют поступить в бакалавриат в Шотландии, не нужно платить за учебу. Студенты имеют право, чтобы плата за обучение была оплачена Агентством по присуждению премий студентам Шотландии (SAAS).

Студенты магистратуры из ЕС ЕЭЗ могут подать заявление в SAAS о ссуде размером 5 500 £ для оплаты обучения.

• Приблизительная стоимость студентам ЕС ЕЭЗ: 9000 £ в год.
  • Приблизительная стоимость студентам из стран, не входящих в ЕС ЕЭЗ: 17000 £ в год.
Обучение в Уэльсе

Государственные университеты Уэльса могут взимать плату за обучение до 9000 £ в год для студентов, и для ученых степеней.

• Приблизительная стоимость студентам из ЕС ЕЭЗ: 5000 £ в год.
  • Приблизительная стоимость студентам из стран, не входящих в ЕС ЕЭЗ: 13000 £ в год.
Обучение в Северной Ирландии

Максимальная сумма, которую студенты ЕС ЕЭЗ должны платить в Северной Ирландии, была установлена ​​на уровне около 3500 £ в год. Но местное правительство сократило финансирование высшего образования, университеты Северной Ирландии начали взимать плату за обучение, которая составляет более 4000 £ в год.

• Средняя стоимость студентам из ЕС ЕЭЗ: 5000 £ в год.
  • Средняя стоимость студентам из стран, не входящих в ЕС ЕЭЗ: 12000 £ в год.

Самые доступные университеты Великобритании

Ознакомьтесь со списком британских университетов с самой доступной платой за обучение для студентов из ЕС ЕЭЗ:

1. University of Hertfordshire средняя стоимость 7000 £ в год.
  2. University of Westminster средняя плата 6500 £ в год.
  3. University Leeds средняя стоимость 7,500 £ в год.
  4. Northumbria University средняя плата 6300 £ в год.
  5. Queen Margaret University средняя стоимость 8 500 £ в год.

Обучение лучших университетах

Вот список средней платы за обучение в ведущих университетах Великобритании

• Oxford средняя стоимость 11000 £ в год.
  • Cambridge University стоимость 10000-13000 £ в год
  • Imperial College средняя стоимость 11000 £ в год.
  • University College стоимость 11000-16000 £ в год
  • London School of Economics and Political Science стоимость 14000-18000 £ в год.

Финансирование и финансовая поддержка в университетах Великобритании

Вы можете найти множество форм финансовой помощи студентам в Великобритании. Финансирование включает:

• Стипендии
  • Гранты
  • Студенческие займы
  • Субсидии на аренду

Шотландия полностью оплатит обучение студентов из ЕС ЕЭЗ через агентство SAAS. Некоторые студенческие ссуды начинают выплачиваться только после окончания учебы, с планами выплат, которые требуют лишь небольшую часть зарплаты бывшего студента каждый месяц.

Северная Ирландия и Уэльс предлагают финансовую помощь студентам в зависимости от ряда критериев, таких как ваша национальность, потребности, условия и поддержка со стороны университета и т. д.