Поступление в университеты Англии

Поступление в университеты Англии

Уровни образования в Великобритании имеют разные требования, которые должны быть выполнены. Узнайте больше о подготовке к поступлению в учебные заведения Великобритании.

Требования для поступления в Великобританию

В зависимости от изучаемой программы, требования к поступающим различаются для иностранных студентов. Общее у курсов и школ — демонстрация знаний английского языка.

Английский язык. Для школ и курсов уровень понимания и компетентность в английском языке, ключевый для принятия в основную программу на получение степени. Доведите, хорошее владение английским языком, это можно сделать, пройдя общепринятый тест на знание английского языка:

• TOEFL — тест для иностранцев
  • IELTS — международная система тестирования
  • UCLES — синдикат местных экзаменов Кембриджского университета

Если нужна помощь в поиске школы, где преподается английский, рассмотрите различные языковые курсы.

Требования для GCSE

Поступление на экзамен GCSE зависит от школы. Зарегистрируйтесь в школе на обучения GCSE (от 14 до 16 лет). Помимо требований школы, основные условия экзаменационных комиссий в Великобритании заключаются в хорошим уровень владения английским языком.

Требования для A-level

Как и в случае с GCSE, требования зависят от школы. Для 6-го класса колледжа потребуется, как минимум 5 проходных оценок GCSE на уровне C и выше, в частной школе требуют 10 проходных оценок GCSE уровня B и выше.

A-level — высокий уровень знаний, для учебы потребуется знание английского языка. A-level сложнее других программ на получение степени, готовят вас к высшему образованию.

Требования для профессиональных курсов

Как и в GCSE, поступления на профессиональный курс не требует формальных квалификаций. Навыки грамотности и владение английским языком единственные требованиями, следует проконсультироваться со школой или учреждением, в котором проводится программа, у них собственные требования.

Требования для университетов

Курсы в Великобритании устанавливают условия набора, они различаются друг с другом. Программы на получение степени требуют от студента сдачи A-level, или получил оценки B, или эквивалентные оценки в BTEC или GNVQ. Внутри университета к курсам предъявляют требования, а университеты имеют определенные требования, которым должны соответствовать студенты. Университеты Оксфорда и Кембриджа требуют, чтобы студенты присутствовали на собеседовании, другие университеты этого не требуют.

Как иностранный студент, можете посещать университет, даже без прохождения A-level и без образования в британской системе, свяжитесь с администратором программы, узнайте, какие данные предоставлять.

Как отследить что требуется для курса и подачи заявки?

В Великобритании это делается через Службу приема в университеты и колледжи (UCAS) — обрабатывает и принимает заявки на поступление.

Подавайте заявку через UCAS и работать с программой, которая выглядит следующим образом:

• 1 сентября — прием заявок на следующий год
  • Крайний срок для граждан ЕС до 15 января
  • 30 июня — последний срок подачи заявок
  • Процесс отбора с 30 июня по 30 сентября

Следует отметить несколько моментов:

• Планируете поступать в Оксфорд или Кембридж, процесс отличается, и с другими датами, поэтому, свяжитесь с университетом напрямую для получения информации.
  • Рекомендуем подать заявку раньше, самые популярные курсы заполняются быстро.
  • Студентам, не набравшим достаточных оценок, приходится искать другое место, и это называется очисткой.

Заявки подаются в UCAS, убедитесь, что собрана вся информация.

Чтобы подать заявку — нужно:

• Результаты тестов и соответствия требованиям
  • Личное заявление
  • Рекомендательное письмо
  • Оплата в UCAS

Два ключевых ресурса, для сбора информации для обучения в Великобритании — веб-сайт UCAS и международный сайт университета.