Сроки подачи заявления в университет Великобритании

Сроки подачи заявления в университет Великобритании

Перед подачей заявления, важно ознакомиться с ключевыми сроками выполнения UCAS. Некоторые университеты (Кембридж и Оксфорд ) и курсы (медицина, ветеринария и стоматология) имеют ранние сроки, важно, чтобы вы знали о датах, которые влияют на прием заявок.

Служба приема в университеты и колледжи (UCAS) — центральная организация, отвечающая за обработку заявлений на очное обучение в университетах Великобритании.

Можно зарегистрироваться и заполнить заявку, используя онлайн-систему UCAS, либо сделать это через школу или колледж, они отправят заявку от вашего имени.

В качестве альтернативы, если закончили колледж или являетесь иностранным студентом, желающим учиться в Великобритании, необходимо зарегистрироваться в UCAS как физическое лицо и подать заявку через его онлайн-систему, соблюдая при этом сроки, указанные ниже.

Подача заявления в университет через UCAS

Онлайн-заявки на очное обучение в бакалавриате подаются в UCAS Undergraduate: Apply and Track, где сможете найти детали, касающиеся требований к поступлению и заполнения информации. При подаче заявки можно выбрать до пяти курсов в разных университетах. Подать заявку можно только раз за цикл.

Крайний срок подачи заявок на 2020 год в UCAS - вторник, 30 июня 2020 года. Плата за подачу заявки на 2020 год составляет 20 фунтов стерлингов за один вариант и повышается до 25 фунтов за два варианта или более. Ваш колледж может взимать плату за поступление или может попросить вас заплатить UCAS напрямую.

До истечения срока подачи заявки, вам необходимо иметь:

• заполненные все ваши данные, квалификацию и выбранные курсы
  • написанное вами личное заявление
  • включенные письменные рекомендации от учителя или специалиста, который знает вас
  • оплата сбора за подачу заявления в UCAS.

Сроки подачи заявок в UCAS

Ключевые даты для курсов, начинающихся в 2020 году:

• 21 мая 2019 года — Заявка на бакалавриат UCAS открыта для приема в университеты в 2020 году.
  • 4 сентября 2019 г. — UCAS принимает заявки и сборы, а университеты могут начать принимать решения о местах обучения.
  • 15 января 2020 г — заявки на большинство курсов будут получены UCAS.
  • 15 января 2020 года — крайний срок поступления на большинство курсов танцев, драмы и музыкального театра.
  • 25 февраля 2020 года — открывается Extra.
  • 6 мая 2020 года — решения университета / колледжа принимаются по заявкам, поданным до 15 января 2020 года.
  • 30 июня 2020 года — все заявки, поступившие после этой даты, попадут на клиринг.
  • 5 июля 2020 года — последняя дата подачи заявки в Extra для участия в 2020 году.
  • 6 июля 2020 г. — открывается отбор
  • 13 июля 2020 года — решения университета / колледжа принимаются по заявкам, поданным до 30 июня 2020 года.
  • 4 августа 2020 года — день результатов SQA.
  • 13 августа 2020 — День результатов A-level 2020 .
  • 13 августа 2020 г. — открывается корректировка
  • 31 августа 2020 г. — Корректировка окончена.
  • 21 сентября 2020 года — последний срок подачи заявок на участие в 2020 году.
  • 20 октября 2020 г. — крайний срок добавления вариантов отбора.

Кандидаты, которые использовали все пять вариантов, но не имеют никаких предложений (или отклонили полученные), могут рассмотреть возможность использования дополнительной услуги UCAS , что позволит добавить еще один вариант.