Стоимость магистратуры в Англии

Стоимость магистратуры в Англии

Средняя стоимость степени магистра в Великобритании 7946 £, но плата за учебу может разнится в зависимости от предметной области, университета и страны. Эта статья предназначена для того, чтобы помочь понять стоимость обучения в магистратуре. Мы собрали подробную информацию о типичных сборах за различные типы магистерских программ в Англии и Европе.

Стоимость магистратуры в Британии

Последипломное образование в Англии дешевле, чем курсы бакалавриата.

Типичная степень бакалавра может стоить до 9250 £, средняя плата за год учебы в классе магистра составляет 7946 £. Это средний показатель для студента из Англии или ЕС, обучающегося на магистерском курсе.

Стоимость обучения по программам магистратуры в Великобритании устанавливается отдельными университетами (в отличие от программ бакалавриата, для курсов последипломного образования не применяются ограничения). Это означает, что плата за обучение варьируется в зависимости от университета и курса. Они могут меняться из года в год.

Английские университеты предлагают широкий выбор степеней магистра включая преподаваемые и исследовательские квалификации по различным направлениям. Некоторые, стоят больше других. Это отражает стоимость оборудования и ресурсов, необходимых для курса.

Сборы для разных типов курсов

В следующей таблице показаны средние сборы за различные типы последипломного образования в Великобритании.

Она не дает реальной стоимости каких-либо конкретных степеней магистра, но дает ориентир для понимания приблизительных сумм за конкретную британскую квалификацию.

Степень магистратуры

Местные студенты (фунт.стерл)

Иностранные студенты (фунт.стерл)

Школьный класс

Степень магистра делового администрирования

искусств / социальных наук

Лаборатория

Степень магистра наук (MSc)

(наука / инженерия)

Исследовательская работа

Степень магистра исследований

Более 10 000

Степень магистра делового администрирования MIM

Сборы в разных частях Великобритании

Одна вещь, которая может существенно повлиять на плату за обучение в магистратуре Великобритании — часть страны, в которой проходит обучение. Это связано с различиями в способах финансирования университетов (и студентов) в Англии, Шотландии, Уэльсе и Северной Ирландии.

В следующей таблице приведены типичные размеры оплаты за обучение в классе магистров в Великобритании. В ней включена максимальная ссуду для магистров.

Средняя стоимость (фунт.стерл)

Максимальный заем на магистратуру (фунт.стерл)

Англия

Шотландия

Уэльс

Северная Ирландия

Вступительные экзамены

В зависимости от страны и степени магистра, на которую подаете заявку, может потребоваться пройти вступительный тест в магистратуру на каком-то этапе процесса подачи заявки. Во многих случаях это просто тест на знание языка, но для некоторых магистерских программ также потребуется специальный вступительный тест для выпускников.

GMAT и GRE являются одними из наиболее широко применяемых вступительных экзаменов для выпускников, обычно ориентированных на получение степени магистра бизнеса, являющихся частью вступительных требований для других программ последипломного образования по всему миру.

Вступительные экзамены по отдельным предметам существуют для некоторых из наиболее конкурентоспособных дисциплин, таких как право и медицина. Также можно сдать предметный GRE (в отличие от общего теста GRE).

По мере того, как все больше и больше студентов решают учиться в магистратуре за границей, языковые тесты становятся все более привычной особенностью процесса подачи международных заявок.

Конечно, не всем абитуриентам необходимо сдавать тесты. Если вы уже хорошо владеете языком в стране назначения, маловероятно, что вас попросят это доказать. Тем не менее, в некоторых странах по-прежнему распространена практика требовать сдачи языковых тестов от иностранных абитуриентов на степень магистра.