Стоимость обучения в университетах Англии

Стоимость обучения в университетах Англии

В статье мы рассмотрим стоимость сборов на проживание, досуга и варианты финансовой помощи, если планируете получать образование в Великобритании.

Сколько стоит обучение в Соединенном Королевстве? Вы хотите учиться в Англии, Шотландии, Северной Ирландии или Уэльсе, то важный момент, который следует учитывать — финансовые затраты.

Стоимость обучения

Итоговая сумма, затраченная на обучение, варьируется исходя от страны проживания. Со студентов английские университеты взимают до 9 250 GBP в год учебы на бакалавриате.

Университеты Уэльса взимает до 9000 GBP с местных студентов, и 3925 GBP с студентов, приехавших из Европейского союза и Северной Ирландии. Если вы учитесь на национальном языке, подайте заявление на получение гранта, для покрытия части стоимости учебы.

Университеты Северной Ирландии взимают до 4275 GBP с местных студентов, и до 9250 GBP с людей из других регионов Великобритании.

Шотландия не взимает плату за образование своих студентов или студентов из стран ЕС на уровне бакалавриата, однако, студент из Англии, Уэльса или Северной Ирландии обязан заплатить до 9 250 GBP за год обучения. Иностранные студенты из стран, не входящих в ЕС, платят значительно больше за обучение в этом регионе.

В 2020 году иностранные студенты могут рассчитывать на плату за обучение от 10 000 до 26 000 GBP в год за получение степени бакалавра. Получение степени бакалавра медицины стоить иностранным студентам до 58 600 GBP в год.

Верхнего предела для платы за учебу в аспирантуре для международных студентов нет, но они, как правило, дороже, чем большинство курсов бакалавриата, и плата варьируется в зависимости от университета.

Для национальных студентов и студентов из стран ЕС ссуды доступны выплаты от государства для покрытия платы за учебу и содержание (затраты на проживание). Верхний предел ссуды на оплату учебы равна 9 250 GBP в год. Типичная степень бакалавра в Британии длится три года, это означает, что средний студенческий долг составил 27000 GBP в 2020 году. Это не включает погашение какой-либо ссуды на содержание, которая вместе с задолженностью по оплате за обучение составляет от 35000 до 40 000 GBP.

Стоимость проживания в Соединенном Королевстве

В 2020 году средняя арендная плата студентов составила 126 GBP в неделю, или 547 GBP в месяц, однако студенты в Англии могут рассчитывать на то, что будут платить в среднем 182 GBP в неделю или 640 GBP в месяц. Средняя годовая стоимость для студентов составляет 4914 GBP. Большинство арендных плат включает в себя счета, хотя треть студентов оплачивает счета сверх арендной платы.

В конце типичного трехлетнего обучения на бакалавриате ожидаемая общая стоимость проживания составляет 14 742 GBP. Правительство предоставляет ссуду на содержание дома и студентов из ЕС для покрытия расходов на проживание (включая проживание).

Студенты обычно остаются в университетском общежитии в течение первого года, а затем переезжают в частное жилье на второй и третий годы. Стоимость проживания в университете будет варьироваться в зависимости от того, где в Великобритании проживает студент и какой вид жилья он выберет.

Другие существенные студенческие расходы

Счета за коммунальные услуги (вода, газ и электричество) в арендованном жилье примерно 50 GBP в месяц, счета за мобильный телефон составляют от 10 до 60 GBP. Стоимость доступа в Интернет около 20 GBP в месяц, обычно эта сумма делится между арендаторами.

Книги и университетское оборудование в среднем будут стоить 15 GBP в неделю или 60 GBP в месяц.

За пределами Лондона и других крупных университетских городов средняя стоимость поездки на автобусе составляет около 1,50 GBP и 45 GBP в месяц для студенческого проездного. Студенты университетов центрального Лондона должны рассчитывать тратить 23 фунта стерлингов в неделю на поездки (включая лондонское метро, ​​автобусы, трамваи и поезда) или 140 GBP в месяц.

Включая самообслуживание, питание, расходы на курсы, транспорт, общение и контракты на коммунальные услуги, средняя годовая стоимость жизни в 2016 году составила 8 990 GBP, то есть 26 970 GBP за трехлетний период.

Развлечения

Средний еженедельный счет за питание в Великобритании составляет 50 GBP, он может быть меньше. Счета за питание зависят от вашего рациона и места проживания в стране. Еда в пабе стоит от 8 до 12 фунтов, в ресторане от 10 до 25 фунтов. Средняя цена билета в кино 7,41 фунта стерлингов. Пинта пива стоит около 3,67 GBP, а бокал вина на 175 мл 4 фунта стерлингов. Цены в Лондоне и городах на юге выше, чем в городах на севере.

Абонемент в тренажерном зале стоит около 50 GBP в месяц, но многие тренажерные залы предлагают студентам скидки.

Типичный вечер, включая поездку, напитки и вход в клуб или мероприятие, составляет 30 GBP. Билеты на концерты варьируются от 5 до 45 фунтов, в зависимости от места проведения и выступления.

Какая финансовая поддержка доступна

Большинство местных студентов и студентов из стран ЕС с частичной занятостью, получат от правительства ссуду на оплату обучения. Ссуды на содержание доступны для покрытия расходов на проживание.

Однако с финансами для иностранных студентов сложнее, поскольку ссуды доступны студентам, живущим в Великобритании не менее трех лет до начала обучения.

Для иностранных студентов предлагаются стипендии и гранты. Они конкурентоспособны, но университеты Великобритании всегда стремятся увеличить количество иностранных студентов, следует уделить время рассмотрению всех вариантов. Стоит проверить веб-сайт университета, чтобы узнать, есть у него соответствующая стипендия.

Хотя обучение в Великобритании самый дорогой вариант в мире, ряд студенческих скидок на повседневные расходы означает, что студенты могут жить экономно.