Учеба в Англии: подача заявки, преимущества английского образования

Учеба в Англии: подача заявки, преимущества английского образования

Великобритания признана лучшим студенческим государством в мире, это фантастическое место для учебы. Университеты Англии включены в рейтинг QS World University Rankings, некоторые входят в десятку лучших в мире. Здесь лучшие в мире ресурсы и возможности трудоустройства, это отличное место для старта образования и карьеры.

Университеты мирового уровня

В Лондоне расположены самые престижные университеты мира, среди них Imperial и UCL в настоящее время лидирует, занимая восьмое и десятое места соответственно в рейтинге QS World University Rankings 2019. Хотите изучать медицину, гуманитарные науки или специализироваться в области искусства, в Лондоне множество известных учебных заведений.

Доступ к ресурсам мира

По мере обучения в университете доступ к ресурсам и исследованиям за пределами университетской библиотеки становится важным. Когда дело доходит к доступу в лучшие библиотеки, музеи и к исследовательским коллекциям — Лондон имеет лучшие ресурсы.

Большинством из них можно использовать бесплатно, нет ничего проще, чем воспользоваться ресурсами, которые находятся рядом. Места для начала — Британская библиотека и Сенатский дом, так как в обоих довольно впечатляющие учебные помещения.

Дорогое проживание

За жизни в Лондоне приходится платить. Недвижимость в столице Англии дорогое, цены на аренду высокие, превышают остальные города Великобритании. Хоть это неизбежно, ни в коем случае не удерживайтесь от учебы в Лондоне. Есть советы и рекомендации, которые помогут заполучить квартиру по выгодной цене.

Рынок аренды в Лондоне конкурентен и развивается молниеносно, необходимо зарегистрироваться на сайте аренды и будьте в курсе предложений. Благодаря прекрасному транспортному сообщению с городом не нужно ограничивать поиск местами, ближайшими к университету.

Потрясающие возможности

Лондон — ведущий мировой финансовый и коммерческий центр, отличное место для стажировки или получения опыта работы, которые помогут выделиться среди сокурсников, когда будете подавать заявление о приеме на работу. Стажировки и неполный рабочий день, часто доступны в столице, открывают дополнительные возможности и стают стартовой площадкой для карьеры.

В Лондоне есть множество вакансий с частичной занятостью, идеально подходит для студентов. Заработная плата в Лондоне выше, чем где-либо в Великобритании, что дает дополнительные деньги.

Бурная общественная жизнь

Лондонские университеты не предоставляют жилье вокруг кампуса, они разбросаны по городу. Хорошая новость заключается в том, что это бесчисленные возможности для общения через общества и мероприятия. Обязательно воспользуйтесь бесплатными мероприятиями в первые недели.

Подача заявки?

Если в Англии есть университет, который привлек внимание, вы серьезно подумываете подать вступительную заявку, необходимо знать, требования поступления, перед подачей заявки. Требования к поступающим меняются от университета, выбранного курса и личных обстоятельств.

Для подачи заявление в лондонский университет, нужно предоставить документы:

• Признанная степень
  • Сертификат аттестованного класса
  • Подтверждение владения английским языком
  • Резюме
  • Мотивационное письмо или рекомендательное письмо (необязательно).

Английские университеты конкурентоспособны, и приемные комиссии могут требовать дополнительные документы. В некоторых случаях они могут провести онлайн-собеседования, чтобы узнать о академических сильных сторонах и мотивации подачи заявку на курс.

Сроки подачи заявок

Сроки подачи заявок меняются от университета к университету.  Английские университеты собирают заявки в следующие сроки:

• С января по февраль в предстоящем летнем семестре
  • С сентября по октябрь в связи с предстоящим зимним семестром.

Университеты в определенных случаях принимают заявки от иностранных студентов после истечения срока.

Сколько стоит обучение в Лондоне?

Стоимость обучения в Лондоне высокая. Плата за обучение зависит от университета, степени и национальности. Местные студенты, имеют более низкую плату, чем иностранные сверстники.

Закон, измененный в 2017 году, позволяет университетам Лондона, взимать с местных студентов плату за обучение, которая достигает 9250 GBP за учебный год. Лондонские университеты дорогие для иностранных студентов.

Дополнительно взимаются международные сборы. За учебы в Лондоне, придется платить 13000 GBP в год. Минимальная граница международных сборов составляет 8000 GBP, с другой стороны, сборы в университетах достигают 38000 GBP.

Можно предположить, что лондонские вузы более дороги, чем менее известные в стране. Тип университетского курса указывает на стоимость обучения. Учебные программы, где есть практические занятия, имеют более высокую плату.

Медицинские степени включают большую часть клинического опыта, который требует от университета средств. Дополнительные сборы, обычно тратятся на содержание лабораторных помещений и предоставление наилучшего опыта преподавания.