Учеба в Великобритании: оформление студенческой визы

Учеба в Великобритании: оформление студенческой визы

После тяжелой подготовки, вы поступили в университет Великобритании. Прежде чем начать паковать чемоданы, убедитесь, что есть необходимые документы.

Поначалу объем информации будет ошеломляющим, но небольшая организация и вы сможете пройти процесс в кратчайшие сроки. Следующая статья призвана предоставить полное руководство, чтобы сделать процедуру подачи заявления на визу в Великобританию простым и менее напряженным.

Последовательные этапы подготовки

1. Подайте заявку в университет и ждите письмо о зачислении.

Все еще не уверены, где вы хотите учиться в Великобритании, нужно решить, прежде чем начинать процедуру подачи заявления на студенческую визу. После зачисления в университет приходит письмо о зачислении, его необходимо прикрепить к документам для оформления визы.

Несколько университетов Великобритании, которые рекомендуют:

• Университет Восточного Лондона
  • Университет Нортумбрии
  • Оксфордский университет Брукса
  • Университет Суррея
  • Университет Восточной Англии

Ниже приведены популярные академические дисциплины в Великобритании:

• Степени MBA в Великобритании
  • Магистр международных отношений в Великобритании
  • Магистр психологии в Великобритании
  • Магистр электротехники в Великобритании
  • Магистр образования в Великобритании
  1. Уточните, какие документы для обучения нужны (в т.ч. виза).

Выход Великобритании из ЕС вызвал много путаницы, особенно в иностранных студентов, которые хотят или уже учатся в Великобритании. Мы проясним изменения и кому сейчас нужна виза для обучения в Великобритании:

• Студенты из ЕС ЕЭЗ и Швейцарии
  • Прибываете в Великобританию до 31 декабря 2020 года, виза не нужна.
  • Приедете в Великобританию 1 января 2021 года или позже, потребуется виза.
  • Начинаете учиться до 31 декабря 2020 года и продолжите обучение после 1 января 2021 года, нужно подать заявку на схему поселения до 30 июня 2021 года.
  • Граждане Норвегии, Исландии или Лихтенштейна могут воспользоваться теми же правилами, они всегда должны проверять, какие визовые правила к ним применяются.
  • Студенты из стран, не входящих в ЕС ЕЭЗ

В зависимости от продолжительности обучения студенты из стран, не входящих в ЕС ЕЭЗ, должны иметь краткосрочную учебную визу или общую студенческую визу (студенческая виза уровня 4).

1. Какой тип визы нужен для учебы в Великобритании.

Есть 2 типа виз, которые могут потребоваться, чтобы стать студентом Великобритании:

• Краткосрочная учебная виза (на 6 или 11 месяцев) для абитуриентов, которые решили пройти короткий курс или участвуют в краткосрочном исследовании в рамках программы на получение степени.
  • Студенческая виза Tier 4 (General) для абитуриентов, обучающихся на академической степени (бакалавриат, магистратура или докторантура). Студенческая виза Tier 4 не имеет фиксированного срока действия. Продолжительность вашей учебы определяет продолжительность визы.
  1. Где подать документы на студенческую визу?

Есть два варианта получения визы в Великобританию для абитуриентов. Документы на визу подаются в посольстве Великобритании в вашей стране или подайте онлайн на официальном веб-сайте правительства
Соединенного Королевства.

В зависимости от гражданства могут потребоваться отпечатки пальцев и фотографии в визовом центре (для получения биометрии).

Советы по заявлению на визу:

• С приближением 1 января 2021 года процедура подачи заявления на визу изменится. Свежая информация размещена на официальных веб-сайтах правительства Великобритании.
  • Не затягивайте подачу заявления. Получение визы Tier 4 занимает приблизительно 3 недели. Но в зависимости от места, откуда вы подаете заявку, следует начать процесс за 3 месяца до этого.
  • Перед подачей заявления убедитесь, что имеете свидетельство о зачислении на учебу (CAS) вашего университета.
  • Получите всю информацию, перед началом процесс подачи заявки.
  • Проверьте лицензию учреждения, куда подаете заявку.
  • Университеты предлагают услуги консультанта по визовым вопросам.
  1. Условия для получения визы Tier 4:
  • Возраст больше 16 лет
  • Владение языком и понимать по-английски
  • Финансовая подушка, для содержания себя на время учебы
  • Официальное приглашения с университета
  • Соответствие языковым требованиям курса
  • Доказать знания устного и письменного английского пройдя тест по английскому языку (SELT). Уровень владения языком должен быть B2 CEFR.

Исключение: от студентов, приезжающих из определенных стран, подтверждение владения английским языком может не требоваться, если получили квалификацию, эквивалентную британской степени.

1. Документы для получения студенческой визы в Великобританию.
  • Заполненная анкета на визу
  • Паспорт, действующие проездные документы
  • Одна фотография 3х4
  • Финансовое подтверждение, что можете содержать себя на период пребывания в Великобритании: 1265 фунтов стерлингов в месяц, для Лондона, и 1015 фунтов стерлингов — другие города Великобритании
  • Родительское согласие, если абитуриент не достиг совершеннолетия
  • Подтверждение оплаты визового сбора: 348 фунтов стерлингов.
  • Иммиграционный сбор за здоровье: 150 фунтов стерлингов за год обучения
  • Другие требования, которые могут различаться в зависимости от страны происхождения.