Вступительные экзамены в Лондоне и соответствующая подготовка

Вступительные экзамены в Лондоне и соответствующая подготовка

В возрасте 3 лет дети в Лондоне проходят свои первые экзамены. Это небольшие детские тесты для зачисления в детские сады. С начальной школы экзаменов и тестирований становится больше, потому что школы отбирают подходящих для себя учеников. Первые значимые экзамены сдаются в возрасте 7-8 лет, они нужны для поступления 3-4 классы.

Подготовка к экзамену 7+ и 8+

Дети 7 и 8 лет сдают экзамен 7+ и 8+ соответственно. Оба являются конкурсными отборочными экзаменами для поступления в 3-й и 4-й классы, используются многими ведущими школами Великобритании.

В первую очередь, экзамены 7+ и 8+ проверяют математику и английский язык, включая арифметику, правописание, память и диктовку. Школы включают «лист рассуждений» — проверяется способность ребенка объяснять предмет устно и письменно, другие — проводят собеседование с кандидатами.

Подготовка к экзамену 11+

11+ — экзамен для гимназии, который сдают некоторые школьники в последний год начальной школы, когда им исполняется 10 лет.

Тест варьируется от школы к школе, для экзамена 11+ используются четыре разных «дисциплины» - вербальное мышление, невербальное мышление, математика и английский язык.

Подготовка к экзамену 13+

Вступительные экзамены сдают, когда ребенок учится в 8-м классе, чтобы определить набор в 9-й класс. Экзамены в возрасте от 13 лет устанавливаются экзаменационной комиссией независимых школ (ISEB). Единый вступительный экзамен ISEB — стандартизированный тест, который оценивается отдельными школами, которые могут самостоятельно выбрать проходной балл. Подготовительные школы, готовят своих учеников к этим тестам, особенно 13+, поскольку именно тогда ученики переходят из Prep в Senior. Другие государственные или младшие школы не обеспечивают подготовку к 11+ или 13+. Независимые школы с начальной школой используют внутренние экзамены и школьные отчеты, чтобы предложить ученикам места в этой начальной школе.

Частные школы используют экзамен 13+ («Common Entrance») для отбора учащихся 9 класса. Экзамен 13+ различается в зависимости от школы, и нет единого мнения о том, что оценивает школа или чего ждет от кандидатов.

Школы устанавливают собственные экзамены независимо друг от друга, они охватывают математику, английский язык и естественные науки. Многие школы включают вербальное и / или невербальное мышление, древние и / или современные языки и гуманитарные науки.

Подготовка к GCSE

GCSE доступны по огромному количеству предметов и сдаются школьниками в возрасте 14–16 лет на уровне ниже A level. GCSE длится два года, студенты сдают выпускные экзамены, по достижению 16 лет.

Оценки GCSE, помогают определить, какой учащийся будет изучать на уровне A (старшая школа). Школьные шестые классы и колледжи дополнительного образования просят иметь как минимум пять GCSE. Результаты GCSE могут определить решение.

Подготовка к уровню A

Студенты сдают квалификацию A Level на 12 и 13 курсах, после завершения экзамена GCSE. Существует более 40 различных предметов A level, студенты изучают три или четыре A Level, продолжая работать над подготовкой GCSE. Для сдачи A level, студентам требуется не менее пяти GCSE, но это зависит от школы или колледжа. Предложения от лучших университетов Великобритании основываются на оценках кандидата на уровне A, некоторые могут потребовать оценок A * AA или AAB, прежде чем подать заявку.

Оценки уровня A конвертируются в баллы UCAS — высокие оценки дают больше баллов. Университетские курсы требуют определенного количества баллов UCAS, зависит от популярности курса и стандарта оценок, которые требует университет.

Подготовка к вступительным экзаменам

Университеты и колледжи требуют, чтобы студенты прошли вступительный тест, и получили определенные оценки на уровне A Level. Характер тестов различается в зависимости от университета и предмета, который студент хочет изучать. Проверяют знания по предмету, который хотят изучать, обычно включают и общие тесты способностей и осведомленности. Популярные университеты проводят собеседования со студентами, претендующими на место.