Зачисление в среднюю школу — каков процесс?

Зачисление в среднюю школу — каков процесс?

Заявление на зачисление подается через органы местной власти. Средние школы принимают детей с 11 лет, в 7-й год учебы. Рассмотрение заявок в разные дни в каждом районе местного совета — обычно в начале осеннего семестра 6-го класса. В гимназии нужно зарегистрироваться заранее.

Срок подачи заявок — 31 октября. На сайте местного органа власти, узнайте о зоне охвата соседних средних школ, требованиях вероисповедания и датах приема заявок. Поступление в религиозную гимназию требует заявление через общую форму.

В выборочные и религиозные школы необходимо подать заявление в отдельную школу, чтобы зарегистрироваться на вступительные испытания или предоставить доказательства посещения церкви. Прочтите, общие требования.

Религиозные школы требуют форму дополнительной информации (SIF). Несвоевременное предоставление правильной информации поставит под угрозу зачисление.

Местные власти запрашивают список из трех или четырех школ в порядке предпочтения. Лондон просит шесть. Местные органы владеют информацией, в какие школы подаются заявки, если заявитель проходит в несколько — предложат место в той, что выше в списке. Старайтесь включать те, в которые проходите Заполняйте форму без пробелов.

Поступление вне графика приема — возможно, в таком случаев подаете заявление прямо в школу. Местные власти предоставляют полезную информацию наличии свободных мест в школах. Приезжим из-за границы нельзя подавать заявку пока нет местного адреса, а если предлагается место, его нужно сразу принять.

Приоритеты приема в среднюю школу

Государственные средних школы руководствуются приоритетами приема:

• Потребность в специальном образовании или условиях, здравоохранения и социального обеспечения с указанием школы.
  • Братья и сестры. Если в одну школу ходят несколько детей с одной семьи, следующего примут сюда же.
  • Исключительная медицинская, социальная потребность. Требуется письмо от врача или социального работника, с объяснением, почему школа, единственная удовлетворяющая потребности ребенка.
  • Расстояние. Растущее число гимназий ограничивает расстояние, на которое абитуриенты могут добираться до школы. Местный орган власти располагает информацией близости школы к ученикам(кроме религиозных школ), подбирает школы минимальным расстоянием.

Перед заполнением анкету, изучите критерии прием. Они могут располагаться в разном порядке или быть иными. Несоответствие одному из первых критериев школы, уменьшает шанс, и местный орган власти выделить школу (в которой недобор по детям).

Присоединение к 12 году

Ученики школы не нуждаются в подаче заявки в 12 класс. Критерии приема аналогичны как для внутренних, так и для внешних кандидатов и содержат сведения о вступительных требованиях.

Иностранные ученики

Кто имеет право на проживание в Англии, можете подать заявление в государственную школу. Вы не можете подать заявление, пока нет адреса в стране и не проживаете здесь (исключения дипломатические семьи и тех, кто поступает в государственные школы-интернаты).

5 аспектов отправки ребенка учиться в Лондон
  1. Вступительные требования университетов, колледжей и школ в Лондоне высокие. Если вы приняли решения учится в Лондоне, стоить готовится к выполнению всех требования. Процесс поступления планируется заранее, русский аттестат не является аргументом для зачисления в учебные заведения Лондона. Кандидат должен иметь высокий балл по A-level, Foundation, IB или AP.
  2. Для обучения в Лондоне нужен английский язык — касается поступления в учебное заведение (исключения начальная школа, дети от 3-ех лет).
  3. Для русских граждан, обязательна виза Tier 4 child/general student visa. Для посещение краткосрочных курсов или летних лагерей виза student visitor visa. Документы на визу рассматриваются 28 рабочих дней.
  4. У всех университетах Лондона встречаются дети миллиардеров и мировой элиты, необходимо быть готовым к такому обществу. В университетах Лондона студенты равны.
  5. Стоимость обучения в Лондоне стоит очень дорого, часто возникают дополнительные траты и к этому нужно подготовится заранее. К тому же проживание и питание тоже будет затратным.