Обучение в Лондоне для иностранных студентов: подборка лучших учебных заведений

Обучение в Лондоне для иностранных студентов: подборка лучших учебных заведений

В большинстве случаев дети, прибывающие из-за границы, имеют право посещать школы в Лондоне. Органы приема в школы не должны отказывать в приеме ребенка на основании его гражданства или иммиграционного статуса или исключать его из списка на этом основании. Родители обязаны проверить, имеют ли дети право в соответствии с условиями получения визы учиться в школе.

Для соблюдения условий получения визы иностранные дети и молодые люди (в том числе граждане ЕЭЗ, въезжающие в Великобританию после 31 декабря 2020 года), которые поступают по детской или студенческой визе 4 уровня, должны при получении образования в Англии учиться в независимой школе, колледже с шестого класса или колледже для повышения квалификации.

Иностранные граждане не могут использовать 6-месячную гостевую визу или 6-месячную краткосрочную учебную визу для въезда в Великобританию для зачисления в школу в качестве учеников.

В Лондоне более 50 университетов, предлагающих современные образовательные учреждения, которые нравятся русским студентам. Некоторые из этих университетов входят в число лучших институтов мира. Благоприятная среда для обучения, доступные школы, колледжи или университеты и возможности финансирования стипендий для покрытия расходов на обучение — это плюсы Лондона.

30 доступных вузов и колледжей Лондона для русских студентов:

1. Уэльский университет Троицы Святого Давида. стоимость обучения в год за международное обучение: 11000 £ (14540 долларов США).

Хотите учиться в Уэльсе, университет Троицы Святого Давида может быть лучим вариантом, предлагая одну из самых доступных плат за обучение иностранным студентам. Молодой университет, основанный в 2010 году в результате слияния некоторых из старейших университетов Уэльса.

1. Плимутский университет Маржона. Стоимость международного обучения: 9250 £ (11 782 доллара США). Плимутский университет Маржона (сокращенно известный как Маржон) вошел в восьмерку среди дешевых университетов Великобритании в 2018/19 году. Небольшой университет, расположенный недалеко от Плимута на юго-западе Англии. Маржон не только может похвастаться зеленым кампусом, и предлагает небольшие классы обучения, и все программы включают в себя определенную степень трудоустройства.
  2. Бакингемширский новый университет. Стоимость международного обучения: 8900 £ (11336 долларов США). Новый университет Бакингемшира является третьим учебным заведением, среди самых дешевых университетов Великобритании для иностранных студентов, и делится на три кампуса в Хай-Викомбе, Аксбридже и Эйлсбери. Хороший вариант для тех, кто хочет быть близко к достопримечательностям Лондона, не тратя слишком много денег на обучение.
  3. Лондонский университет Равенсборн. Стоимость международного обучения: 10 800–13 500 £ (14 300–17 700 долларов США). Еще один хороший вариант для тех, кто хочет учиться в Лондоне. Равенсборнский университет в Лондоне небольшое учебное заведение в Восточном Гринвиче, в настоящее время входит в топ-150 рейтинга университетов мира QS по предметам в области искусства и дизайна.
  4. Университет Сандерленда. Стоимость международного обучение: 9250 £ (11780 долларов США). Еще один из доступных университетов для иностранных студентов Сандерлендский университет, который берет свое начало в Техническом колледже Сандерленда (основан в 1901 году) и получил статус университета в 1992 году. Помимо двух кампусов в Сандерленде, у университета офис в Лондоне, недавно открыли кампус в Гонконге.
  5. Университет Западной Шотландии. Стоимость международного обучения: 10 600 £ (14 000 долларов США). Университет Западной Шотландии является доступным университетом в Шотландии для иностранных студентов, и самым крупным современным университетом в стране, около 16 000 студентов разбросаны по пяти кампусах.
  6. Университет Камбрии. Стоимость международного обучения: 10 500 £ (13 440 долларов США). На северо-западе университет Камбрии еще один молодой университет, предлагающий более низкую плату за обучение, чем многие другие университеты Великобритании. Образованный в результате слияния предыдущих университетов в 2007 году, университет продолжает расти как в академическом, так и в географическом плане.
  7. Саффолкский университет. Стоимость международного обучения: 10 080 £ (12 900 долларов США). Саффолкскому университету 13 лет (был основан в 2007 году). В университете учится более 5000 студентов, опять же, большая часть студенток. У него пять кампусов, главный находится в Ипсвиче.
  8. Королевский сельскохозяйственный университет. Стоимость международного обучения: 10 000 £ (13 200 долларов США). Старейший сельскохозяйственный колледж в англоязычном мире (основан в 1845 году). Он расположен в Сайренчестере, графство Глостершир, рыночном городе с увлекательными римскими корнями.
  9. Университет Ковентри. Стоимость международного обучения: 9000-12600 £ (11 900-16 650 долларов США). Ковентри, один из самых быстрорастущих университетов Великобритании, в котором обучается около 31700 студентов. В 2017 году он также получил «золотой» рейтинг в системе педагогического мастерства, и 97 процентов студентов трудоустраиваются или продолжают обучение через шесть месяцев после выпуска.