Типы школ в Великобритании

Школы в Великобритании  делятся на государственные и частные, причем последних большинство. Из преимуществ государственных можно отметить более низкую стоимость, зато частные, как правило, более лояльны к иностранным бордерам, предоставляют более современные и комфортные условия для проживания и обучения. Список лучших школ ежегодно включает в себя и частные, и государственные учреждения – обратите внимание, что рейтинг школ имеет значительное влияние на стоимость обучения: чем ближе учреждение к ТОП-10, тем дороже будет там учиться.

Британские школы, как и заведения США, поддерживают как смешанное, так и раздельное обучение (девушки и юноши учатся отдельно). Традиции раздельных видов школ уходят далеко в прошлое, и сегодня мужские и женские пансионы пользуются большой популярностью: многие элитные заведения (к примеру, легендарный Итон – название этого интерната известно во всем мире) обучают только юношей или только девушек.

Многие британские школы предлагают услуги дневной формы обучения, большинство работают как пансионы: то есть дети постоянно находятся в закрытом, охраняемом кампусе, где обустроена учебная, спортивная инфраструктура и есть резиденции для проживания. Лучшие школы-интернаты Англии – это целые учебные города: они занимают огромную площадь, включают в себя современное оборудование для спорта и развлечений (собственные футбольные поля, конюшни, бассейны, причалы, театры и.т.д.). Здесь для иностранных учеников есть все необходимое для комфортного проживания и обучения.

Выберите для себя лучший вариант

Список, представленный ниже, включает в себя лучшие школы и пансионы Англии и Великобритании. Вы можете просмотреть подробное описание каждой разновидности, ознакомиться с фото кампусов, учебного корпуса и резиденций, прочесть отзывы студентов. Также мы указали стоимость обучения и цены отдельных программ: помните, что чем школа престижнее, чем выше ее рейтинг, тем более высокой будет стоимость. Но любая цена будет оправдана: обучение в школах Великобритании – вклад в успешное будущее, карьеру, мощный стимул к развитию, возможность реализоваться и показать свои лучшие способности.