Процедура подачи документов на поступления в лондонскую школу

Процедура подачи документов на поступления в лондонскую школу

Если вопрос учебы в Лондонской школе стоит на первом месте, пора подумать о нюансах подачи документов. Подать заявление о приеме в начальную школу, через местные органы власти. Обычные начальные школы принимаются с 4+ в первый класс. Просмотр заявок в разные дни в каждом районе местного совета — обычно в начале осеннего семестра года. Посетите веб-сайт местных властей, чтобы узнать о зоне охвата близлежащих школ, требованиях веры и ключевых датах.

Крайний срок подачи заявок на место в школе — 15 января текущего года. Подаете заявление после начала учебного года (меняете школу) — обратитесь напрямую в совет.

Указывайте 3-6 вариантов начальной школы, выделите одну, в которой уверены, что получите место. Упустите это, вам предложат школу с недобором детей.

Расположите выбранные школы в порядке предпочтения — если более чем одну школу, вам будет предложена, занявшая наивысшее место в вашем списке. Школы не знают, куда подаются документы, и не знают, поставили их первым или последним — это знают местные власти.

Приоритеты

Заполняя анкету, изучите критерии приема в школы. Первые критерии самые важные, несоответствие им стоит места в школе. Порядок критериев отбора детей:

1. Дети с особыми потребностями
  2. Братья и сестры ходят в одну школу
  3. Близкое проживание к школе.

Это не обязательные критерии, в разных школах они разные.

Государственные начальные школы не выбирают детей по способностям или умениям, религиозные школы предпочитают детей из религиозных семей, потребуется заполнить дополнительную информацию форма (SIF), указав подробную информацию о религиозной приверженности семьи.

Включайте в список школы, где высокие шансы соответствовать критериям приема. Если выбираете те, которые нравятся — можете получить отказ от всех, и вместо этого местные власти выделят школу (которая будет непопулярной с недостаточным количеством учеников).

В справочнике местного органа власти объясняется, как подать заявку, и перечислены критерии приема для школ в подходящем районе. Публикуется информация за предыдущие годы, например, было ли превышено количество принятых в школах, распределение мест и на каком расстояние дети, принятые ранее, живут от школы.

Отклонение заявления на вступления?

После подачи заявление (середина апреля для начальных школ), его можно отозвать при определенных обстоятельствах:

• неспособность ответить в разумные сроки
  • подача намеренно вводящей в заблуждение или мошеннической заявки (ложное утверждение, что ребенок живет в зоне обслуживания: если ребенок начал ходить в школу, его могут исключить)
  • место было предложено по ошибке: но в этом случае у местных властей есть очень короткий период времени, чтобы отозвать предложение.

Подача апелляции, если школа не подходит?

Предлагаемая школа не подходит? Решение можно оспорить. На практике положительных решений мало.

Дети из-за границы

Имеете право на проживание в Англии? Можете подать заявление на место в государственной школе. Нельзя подать заявление, если нет регистрации в стране и не проживаете здесь (исключение дипломатические семьи и те, кто подает заявление в государственные школы-интернаты).

Важные аспекты при поступлении в лондонскую школу:
  1. Владение английским языком. В школах Лондона учеба проходит английским языком. Ребенок должен владеть разговорным языком, для понимания школьной программы.
  2. Иностранные дети зачисляются для обучения в лондонских школах с 11-12 лет. Это возраст, когда дети самостоятельны.
  3. Учебные программы в лондонских школах отличаются друг от друга, перед поступлением ознакомьтесь с ними
  4. Рейтинги учеников. Школы составляют рейтинги учеников и общую оценку школы. Все учебные заведения тестируют детей перед зачислением, отбирая сильных.
  5. Финансовые затраты. Обучение в Англии дорогое, а в лондонских школах, суммы за обучения достигают десятков тысяч долларов в год. Будьте готовыми к дополнительным затратам и различным взносам.