Высшее образование в Англии: условия и цены

Вы переезжаете с семьей за границу, в первую очередь стоит узнать о школах и высшем образовании для детей. Главной проблемой будет изучение системы образования в Великобритании. Каково качество частных школ с государственными? Варианты международных школ? Сколько они стоят? А как насчет университетов? Какие лучшие и каковы затраты? Прочтите статью, чтобы найти ответы на вопросы и всю необходимую информацию о системе образования Великобритании.

Система образования в Великобритании

Школьное образование в Великобритании обязательное для детей от пяти до 18 лет. Родители могут отдать детей в детские учреждения с раннего возраста. Далее есть варианты, где ребенок продолжить учится, в частной или финансируемой государством школой, религиозной, международные, или школа для детей с особыми потребностями и т. д. По окончанию начальной и средней школы, дети готовы получить высшее образование. Для тех, кто хочет пойти по этому пути, Великобритания предлагает лучшие школы.

Школьная система Великобритании с точки зрения выставления оценок.

Система оценок в Британии среднего образования — алфавитная (например, от A до U), аналогичная используемой в США. Оценка A означает отлично / прекрасно, B — выше среднего, C — средний; D и E — ниже среднего; и F все, что ниже — самые низкие отметки.

Учебный год в Великобритании

Ребенок планирует учится в Великобритании, нужно сопоставить праздники и визиты, которые совпадают с школьными каникулами, поэтому интересно узнать как проходит учебный год в Великобритании. Он длится с сентября по июль, 39 недель.

Многие регионы страны делят учебный год на шесть триместров (исключения школы, которые следуют за тремя триместрами в год):

• С сентября-октябрь

• С октября- декабрь

• С января- февраль

• С февраля-март

• С апреля-май

• С июня-июль

Школьные каникулы Великобритании

• Рождество — две недели

• Весна — две недели

• Лето — шесть недель

Недельные каникулы:

• Конец октября

• Середина февраля

• Конец мая

Частные или государственные школы в Великобритании?

В качестве альтернативы гос.школам работают частные («независимые школы»). Они платные и не финансируются государством. Независимые учреждения зарегистрированы в правительстве и проходить регулярные проверки. Частные школы не обязаны следовать национальной учебной программе.

Логический вопрос: они лучше государственных школ? На эту тему ведутся споры, люди, выступающие за частные школы, утверждают, частные школы с лучшими условиями, показывают высокие результаты экзаменов, предлагают внеклассные мероприятия. Вопрос спорный, деньги не гарантируют качество. Жизненные навыки, приобретаемые в результате повседневного взаимодействия с людьми разного происхождения, нельзя купить за деньги. Качество обучения зависит от учителя, а не от школы, и в Великобритании в обеих системах отличные преподаватели.

Высшее образование

Образование в Великобритании дорогое, но цены относительно стандартные по стране. Студенты бакалавриата, получают специальный статус и граждане Великобритании и ЕС, не платят за обучение выше суммы, установленной правительством. На 2020 и 2021 годы максимум составляет 9250 фунтов стерлингов (11 500 долларов США). Стоимость обучения студентов из стран, не входящих в ЕС, варьируется в зависимости от курса.

В среднем студенты иностранных университетов платят 12 000 фунтов стерлингов в год за получение степени бакалавра. В Кембридже изучение медицины или ветеринарии стоит около 53 000 фунтов стерлингов (65 000 долларов США) в год.

Иностранным студентам, придется платить за обучение в колледже, если они поступают в университеты, такие как Оксфорд или Кембридж. Стоимость обучения в колледже может составлять от 6 500 до 13 000 фунтов стерлингов. (8000 и 16000 долларов США). Аспиранты: в Кембридже дневной курс обучения стоит от 20 000 фунтов стерлингов (25 000 долларов США) до 80 000 фунтов стерлингов (98 500 долларов США).